Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Вениамин Кондратьев и Борис Титов обсудили деловой климат Кубани

Вениамин Кондратьев и Борис Титов обсудили деловой климат Кубани

Губернатор встретился с уполномоченным при президенте РФ по правам предпринимателей.

Краснодар. 19 марта — Новая Кубань. В конце уходящей недели в Краснодар с рабочей поездкой приехал Борис Титов. Омбудсмен провел встречи с местными бизнесменами, а также успел обсудить важные вопросы с главой региона Вениамином Кондратьевым.

Борис Титов признался, что считает Кубань одним из самых благоприятных для бизнеса регионов. В пользу нашего края говорят и цифры: несмотря на снижение ВВП (Валовый внутренний продукт — прим. «НК») на 0,6 % в прошлом году, Валовый региональный продукт за этот же период вырос на один процент. И, как подчеркнул Вениамин Кондратьев, произошло это не за счет увеличения налогообложения, а в связи с ростом прибыльности предприятий среднего и малого бизнеса.
Губернатор рассказал, что на Кубани изменилась и система государственной поддержки предпринимателей.

- Мы ушли от невозвратных форм субсидирования и перешли на возвратные займы посредством Фонда Микрофинансирования. Это стимулирует предпринимателей к тому, чтобы нести ответственность за деньги, которые они берут, и повышает ответственность к своему бизнесу, - объяснил Вениамин Иванович.

Обсудили и привлечение в бизнес начинающих специалистов. Для того, чтобы подогреть интерес молодежи к предпринимательству, в крупнейших вузах региона открыты бизнес-инкубаторы. Кондратьев назвал такие площадки хорошим местом для старта в большой бизнес.

Участники встречи поговорили и о повышении юридической грамотности предпринимателей, подчеркнув, что бизнесмены должны уметь защищать свои права, в том числе, взаимодействуя с контролирующими органами, сообщает пресс-служба Краснодарского края.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100