Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Велошеринг: в Краснодаре стартовал проект, позволяющий арендовать велосипед в одном пункте города и вернуть в другом

Велошеринг: в Краснодаре стартовал проект, позволяющий арендовать велосипед в одном пункте города и вернуть в другом

Это первая подобная система в ЮФО.

В Кубанской столице 24 ноября состоялся запуск работы велошеринга Lucky Bike. Это новое для краснодарцев понятие предполагает - дешевый прокат велосипедов и возможность брать в аренду двухколесное транспортное средство в одном пункте, а возвращать в другом. В ЮФО такой проект пока работает только в Краснодаре. Помимо краевой столицы в России эта система запущена и активно развивается только в трех городах - Москве, Санкт-Петербурге и Казани.

Из всех городов Южного Федерального округа инвесторы выбрали для старта Lucky Bike Краснодар неслучайно. Этому решению поспособствовал климат края и плохая дорожная обстановка в Кубанской столице.

Lucky Bike - это полностью частный проект, который помимо велосипедов и пунктов аренды имеет электронное приложение в доступе на смартфоне или другом подобном устройстве. С помощью приложения Lucky Bike можно управлять арендой, искать свободный велосипед и ближайшую парковку.

В эту субботу в городе состоялось техническое открытие велошеринга, торжественное – запланировано на апрель грядущего года. Однако, на официальном паблике в социальных сетях уже идет бурное обсуждение Lucky Bike. Краснодарцы дают разработчикам рекомендации для коррекции, а также сообщают о неполадках в функционировании приложения. Эта активность пользователей поможет улучшить систему. Горожане уже проявляют оживленный интерес к проекту, поэтому можно сказать, что велошеринг имеет перспективы для дальнейшего развития в крае.

- Технический запуск можно считать успешным. За два дня с велосипедами ничего не случилось. Их никто не украл, не побил. Первые клиенты уже есть. Люди берут, ездят на них, арендуют. Никаких особых проблем с этим не возникло, - рассказал координатор проекта Константин Трудик.

На данный момент в распоряжении горожан 200 простых городских велосипедов. Их особенности - корзинки, односкоростные, непрокалываемые шины. Известно, что через пару месяцев прибудут еще 200 транспортных средств. По улице Красной уже работает 15 точек. В ближайшее время будут организованы пункты аренды по Рашпилевской.

Расценка на прокат велосипедов в проекте Lucky Bike считается довольно низкой. К тому же есть абонентская система: сутки - 120 рублей, месяц - 600 рублей, год - 1200 рублей. Оплачивать аренду можно банковской картой, привязанной к мобильному приложению.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100