Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Великобритания может выйти из ЕС в ближайшие 24-48 часов

Великобритания может выйти из ЕС в ближайшие 24-48 часов

Заместитель Терезы Мэй сообщил о возможности сделки по Brexit в ближайшее время.

Как сообщает международное агентство «Рейтер» (Лондон), Соединенное Королевство и Евросоюз практически достигли договоренности о Brexit и могут заключить соглашение в ближайшие 24-48 часов. Об этом заявил во вторник, 13 ноября заместитель премьер-министра Великобритании Терезы Мей.

“ Пока мы его (соглашения) не достигли”, - сказал глава секретариата британского кабинета министров Дэвид Лидингтон, добавив, - “Сейчас мы практически в шаге от него”.

На вопрос о возможности заключения договоренности в ближайшие 24-48 часов английский политик ответил: “Это все еще возможно, но гарантий нет – думаю,это отражает суть. Мы сохраняем сдержанный оптимизм”.

sub-buzz-16304-1509387029-10.jpg

Фото/buzzfeed.com

Накануне, 12 ноября Тереза Мэй заявила, что остаются нерешенными ряд значимых вопросов.

По теме придется ли Соединенному Королевству всерьез начать готовиться к выходу из ЕС без сделки с блоком, если сторонам не удастся достичь договоренности к вечеру среды, Лидингтон от комментариев отказался.

Министр иностранных дел Британии Джереми Хант сообщил агентству “Рейтер” в Эр-Рияде о своей уверенности в заключении сделки.

“ Я все еще уверен, что решение найти можно, но сейчас наступил завершающий, крайне важный период”, - пояснил британский политик.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100