Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Вчера состоялся неожиданный для многих визит Башара Асада в Москву, а уже сегодня правительство США высказало свой взгляд на встречу двух президентов.

 Вчера состоялся неожиданный для многих визит Башара Асада в Москву, а уже сегодня правительство США высказало свой взгляд на встречу двух президентов.

Естественно, американские власти никак иначе, как отрицательно, отреагировать не могли. Более того, представители Белого дома с уверенностью заявили, что встреча Башара Асада и Владимира Путина может послужить поводом для усложнения политической ситуации в Сирии. Якобы принимая на государственном уровне сирийского лидера, Россия укрепляет президентский авторитет Асада и этим затягивает внутренний сирийский конфликт. Русcкий сайт «BBC» приводит высказывание представителя Белого дома  Эрика Шульца: «Мы считаем, что радушный приём, оказанный Асаду, который применял химическое оружие против своего народа, расходится с заявленной Россией целью обеспечить политический переход власти в Сирии».

Замминистра внутренних дел Российской федерации  Сергей Рябков, в свою очередь, прокомментировал  позицию американского правительства: «Приходится только сожалеть, что в Вашингтоне с подозрительностью и с неприязнью относятся к нашим усилиям, предпринимаемым на высшем уровне в интересах решения проблемы, во многом возникшей из-за недальновидной и по большому счёту ошибочной политики США на Ближнем Востоке» - передает слова российского чиновника ИТАР ТАСС.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100