Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Вчера на итоговое заседание международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи приехал Владимир Путин.

Вчера на итоговое заседание международного дискуссионного клуба «Валдай»  в Сочи приехал Владимир Путин.

Президент России выступил на заседании клуба, основная тема которого звучала весьма актуально - «Война и мир: человек, государство и угроза большого конфликта в XXI веке».

Владимир Путин говорил о том, возможен ли сейчас мир без войны, рассуждал о необходимости крупных держав быть острожными и предусмотрительными в принятии важных решений, влияющих на мировое сообщество. Российский лидер признался, что внешняя политика США вызывает у него опасения и подчеркнул, что однополярный мир современному обществу не нужен: «Попытки любыми средствами продвигать модель одностороннего доминирования – я уже не раз говорил об этом – привели к разбалансировке систем международного права и глобального регулирования, а значит, есть угроза, что конкуренция – политическая, экономическая, военная – может стать неуправляемой" – публикует официальный сайт Кремля слова Путина.

Президент коснулся и самой, пожалуй, острой темы дня — ситуации на Ближнем Востоке. Мировой терроризм глава России назвал «врагом цивилизации, человечества и мировой культуры, который несёт идеологию ненависти и варварства, попирает мораль, ценности мировых религий, в том числе и ислама, компрометируя его» - приводятся слова Путина на том же сайте.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100