Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Вчера из-за поломки краснодарцы остались без электричества, а город оказался «парализован»

Вчера из-за поломки краснодарцы остались без электричества, а город оказался «парализован»

За минувшие сутки в краевой столице произошли 3 технологических нарушения.

Краснодар. 20 сентября — Новая Кубань. Пресс-служба АО «НЭСК-Электросети» уточнила обстоятельства вчерашних поломок.

Вначале в 10:16 произошел сбой на подстанции «Северо-Восточная» (присоединение № 216). Без электричества остались 3 тысячи краснодарцев и 12 объектов социальной сферы. В 11:51 последствия поломки удалось устранить.

Но потом произошло ещё 2 сбоя. В 15:05 зафиксировали технологическое нарушение на присоединении № 141 все той же подстанции. А в 16:40 - пробой кабельной линии на ПС «РИП». Без электричества остались 6,5 тысяч человек. Ситуация усугубилась и тем, что в центральной части города не работали светофорные объекты. На фоне массового ремонта дорог в краевой столице, дорожная ситуация стала практически невыносимой. В добавок ко всему вчера по Краснодару прокатилось очередная волна паники, связанная с террористическими угрозами. Были эвакуированы несколько торговых центров. В итоге город «стоял» в пробках ещё с обеда. Заторовые ситуации наблюдались на многополосных магистральных улицах, не говоря уже о дорогах с одной полосой для движения.

Одним из самых затрудненных для движения участков стало пересечение улиц Северная и Передовая. Здесь произошло несколько дорожно-транспортных происшествий. В час-пик движение здесь регулировали дежурные экипажи ДПС.

Поломку на подстанции «РИП» устранили в 22:04. Абонентам, которых обслуживает ПС «Северо-Восточная» пришлось ждать возвращения электричества в дома аж до 00:24.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100