Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В закладку первого на Кубани экосада планируют вложить более миллиарда рублей

В закладку первого на Кубани экосада планируют вложить более миллиарда рублей

Саженцы высадят на территории площадью 32 га.

Краснодар. 18 сентября - Новая Кубань. В ходе рабочей поездки в Лабинский район губернатор Вениамин Кондратьев посетил предприятие АО «Агронова», которое активно внедряет экологические технологии сельхозпроизводства. Компания выращивает овощи с применением принципов органического земледелия. В частности, фирма использует для засева непротравленные семена, а для защиты растений от вредителей применяет биологические средства. На территории АО «Агронова» строятся ангары для техники и хранения продукции, здесь установлена фасовочная линия, имеются холодильные камеры емкостью 1100 тонн.

Компания задумала грандиозный инвестиционный проект по закладке первого на Кубани экосада на площади 32 га. Вложения только в один гектар составят 250 тысяч рублей, а вместе с затратами на недвижимые объекты объем инвестиций должен превысить миллиард рублей.

Вениамин Кондратьев отметил, что предприятие отвечает одному из ключевых принципов экономического развития края до 2030 года – созданию экологизированного агропромышленного комплекса.

– Экологически чистые продукты сегодня становятся все более востребованными жителями края и всей страны. И кубанские аграрии должны подстраиваться под эти запросы, успеть занять данную нишу, – заявил губернатор.

Во время визита в муниципалитет глава региона также посетил местный фермерский дворик на 20 мест. Здесь впервые в крае было установлено холодильное оборудование, что позволило аграриям продавать не только фрукты и овощи, но и молочную продукцию.

– У фермерского дворика две задачи: обеспечить гарантированный сбыт небольшим сельхозтоваропроизводителям и дать жителям возможность покупать качественные товары по цене производителя, без сумасшедших надбавок. Местные власти активно работают в этом направлении, – отметил руководитель края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100