Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В ВДЦ «Орленок» проходит смена «Цифровое будущее России»

В ВДЦ «Орленок» проходит смена «Цифровое будущее России»

Орлята пройдут обучение под руководством специалистов компаний «SAP», «Яндекс» и «1C».

Краснодар. 20 июля — Новая Кубань. Смена проходит с 17 июля по 31 августа, ее участниками стали дети из разных регионов России. Все ребята имеют реальный опыт создания цифровых программных продуктов, связанных с автоматизацией процессов производства и управления, разработки и продвижения интернет-сайтов и рекламы в социальных сетях.

В рамках смены мальчишки и девчонки будут осваивать программирование, работу с информационными системами и различным программным обеспечением, азы предпринимательской деятельности и экономической теории, попробуют создать собственные бизнес-проекты. Помогать в этом им будут специалисты компаний «SAP», «Яндекс» и «1C». Они познакомят орлятам с виртуальной и дополненной реальностью, Интернетом вещей, и расскажут как превратить компанию в цифровой бизнес.

Школьников научат быстрой разработке мобильных приложений под Android на Processing 3, web-программированию, копирайтингу, web-дизайну и SEO-продвижению. Орлята узнают, что такое Единое Цифровое пространство и как создать семантическое ядро. На основе конструктора Wix ребята самостоятельно создадут полноценные интернет-сайты, разработают для них меню и структуру, наполнят контентом, сообщает пресс-служба ВДЦ «Орленок».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100