Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В уголовном деле Шкуро появились новые подробности

В уголовном деле Шкуро появились новые подробности

Подсудимый подал гражданский икс о защите чести и достоинства к официальному представителю потерпевших.

Краснодар. 12 июня - Новая Кубань. Редакция «НК» продолжает следить за уголовным процессом, фигурантом которого является экс-полицейский Сергей Шкуро.

Весной 2015 года тогда еще сотрудник патрульно-постовой службы УМВД РФ по Новороссийску в состоянии сильного алкогольного опьянения сбил группу молодых людей. В результате ДТП скончались 23-летний Алексей Ратынский и 18-летняя Софья Григорьева. По факту смертельной аварии было возбуждено уголовное дело по ст.264, ч.6, которое тянется до сих пор. Привлекая общественное внимание к процессу, представители потерпевшей стороны стараются придать делу широкую огласку. Публикации о резонансном ДТП появились на страницах многих изданий, инциденту был посвящен сюжет на одном из федеральных телеканалов.

По состоянию на 12 июля 2017 года дело всё ещё рассматривается Анапским районным судом, параллельно с этим в Краснодарском краевом суде обжалуется освобождение подсудимого из-под стражи. Сергею Шкуро уже дважды изменяли меру пресечения на более мягкую и отпускали под домашний арест, игнорируя многочисленные жалобы потерпевших. При том, что представители краевой прокуратуры в каждом заседании по апелляционным жалобам говорили о том, что по первой жалобе потерпевших подсудимого необходимо заключать под стражу.

В деле очень много интересных подробностей, расскажем о последней из них. Сергей Шкуро хочет взыскать с представителя потерпевших Джемали Гоголи триста тысяч рублей в качес тве компенсации морального вреда за правозащитную деятельность в интересах потерпевших. Экс-полицейский требует призвать оппонента к ответственности из-за того, что тот публично называет его преступником и публикует его фотографии. Дело будет рассматривать Октябрьский районный суд Новороссийска.

Тем временем число судебных заседаний перешагнуло за восьмой десяток.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100