Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В столице Кубани построят новую автомагистраль к стадиону ФК «Краснодар»

В столице Кубани построят новую автомагистраль к стадиону ФК «Краснодар»

Все участки непрерывного движения автомобильного коридора в совокупности составят 36 км.

В Краснодаре к концу 2019 года появится проект нового транспортного коридора от ул. Володарского до федеральной автомобильной дороги М-4 «Дон». Масштабный проект разбит на 7 этапов.

По сути, новая автомагистраль обеспечит связь с поселком Новознаменским и станет дополнительным въездом в центр Краснодара — на ул. Северную и ул. Володарского, а также к стадиону ФК «Краснодар». Проект нацелен на создание не только новых транспортных связей. Также будут построены и два переезда через железнодорожные пути. Процесс строительства мэр города Евгений Первышов обсудил на совещании в администрации краевой столицы.

- Без преувеличения, это самый масштабный проект в сфере дорожного строительства, который за последние десятилетия реализуется в кубанской столице благодаря поддержке губернатора, администрации Краснодарского края. И сейчас важно на всех этапах максимально четко организовать всю работу, и выполнить ее вовремя, — сказал глава Краснодара.

По каждому из участков, за проектирование и в дальнейшем строительство которых отвечает администрация города, определены подрядные организации для разработки проектов. Это следующие этапы и компании:

— транспортная развязка, соединяющая ул. Тихорецкую и ул. им. Володарского — ООО «Краснодаравтодорпроект»;
— реконструкция пересечения ул. Восточно-Кругликовской и ул. Тихорецкой — ООО «Центрпроект»;
— реконструкция ул. Тихорецкой от ул. Восточно-Кругликовской до 4 проезда Тихорецкого — ООО «Краснодаравтодорпроект»;
— строительство дороги по 4 проезду Тихорецкому от ул. Тихорецкой до ул. им. Лизы Чайкиной, включая строительство путепроводов через ж/д пути — ООО «Инжпроектстрой».

По всем трем этапам в рамках строительства транспортного коридора, которые находятся в ведении министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, заключены контракты на проектирование с ООО «Центрпроект».

Это следующие этапы проекта:

— участок от 4-ого проезда Тихорецкого до развязки через ж/д пути в районе пос. Плодородного;
— участок от развязки через ж/д пути в районе пос. Плодородного до трассы М-4 «Дон»;
— строительство подъезда к пос. Индустриальному от развязки через ж/д пути в районе пос. Плодородного до ул. Милютинской.

В октябре 2019 года запланировано завершить проектирование всех 7 этапов создания новой транспортной магистрали. В совокупности все участки непрерывного движения коридора составляют 36 км. Реализовать долгосрочный проект планируется в течение 6 лет, сообщает пресс-служба мэрии краевой столицы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100