Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В США «по российскому делу» задержали бывшего советника Дональда Трампа

В США «по российскому делу» задержали бывшего советника Дональда Трампа

Роджеру Стоуну было предъявлено 7 обвинений.

Во Флориде в пятницу задержали Роджера Стоуна — бывшего советника Дональда Трампа и одного из организаторов его предвыборной кампании. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу офиса спецпрокурора Роберта Мюллера, который занимается расследование якобы вмешательства Москвы в выборы Президента США в 2016 году.

Стоуну предъявлено 7 обвинений: 5 эпизодов касаются дачи ложных показаний, один — препятствования правосудию, и последний - склонении другого свидетеля к даче ложных показаний. Ожидается, что бывший политконсульт в ближайшем времени предстанет перед судом города Форт-Лодердейл (окрестности Майами).

Сообщается, что обвинения касаются показаний Роджера Стоуна на слушаниях в конгрессе, где он якобы солгал о своих контактах и темах разговоров с Wikileaks и основателем организации Джулианом Ассанжем.

Напомним, Wikileaks в канун выборов президента США опубликовала переписку Национального комитета Демократической партии США, сервера которого были взломаны. Это негативно отразилось на имидже Хиллари Клинтон, которая также боролась за главный пост в стране.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100