Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи врачи Скорой помощи назвали встречу с мэром города «безрезультатной»

В Сочи врачи Скорой помощи назвали встречу с мэром города «безрезультатной»

Сотрудники ССП сообщили о проблемах с оплатой труда и графиком работы.

Краснодар. 26 июля — Новая Кубань. Как сообщает «Кавказский узел», накануне в олимпийской столице Анатолий Пахомов встретился с фельдшерами Скорой помощи. Общение с руководством города было инициировано медицинскими работниками, однако результатом встречи врачи остались недовольны. Как сообщили СМИ сотрудники сочинской станции Скорой помощи, в организации существует масса проблем, начиная от низкой оплаты труда и заканчивая ненормированным графиком работы. По мнению врачей, такая ситуация сложилась из-за странной кадровой политики в ССП: при явной нехватке медработников в структуре много служащих, выполняющих административную работу. Также в городе функционируют лишь 50 карет Скорой помощи — и это на все 4 района курорта. Кроме того, в Сочи имеется лишь один реанимационный автомобиль и один автомобиль психиатрической помощи.

В управлении здравоохранения города Сочи рассказали, что сейчас идет проверка в ССП на предмет того, есть ли в организации «ненужные» должности.

- Мы только разбираемся в этом. Итог разбирательств планируем озвучить 28 июля, если не понадобится дополнительное время, - рассказала начальник управления Марина Вартазарян.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100