Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи стартует юбилейный саммит Россия - АСЕАН

В Сочи стартует юбилейный саммит Россия - АСЕАН

В течение двух дней страны собираются договориться о многом.

Краснодар. 19 май. - Новая Кубань. Двадцатый по счету форум Россия-АСЕАН начинается сегодня в Сочи. Официальным стартом рабочего процесса станет торжественный прием, куда приедут главы делегаций. Он состоится сегодня в 18:00.

Полномасштабное сотрудничество между Россией и АСЕАН (ассоциация государств Юго-Восточной Азии) началось в 1996 году. В настоящее время, как сообщают представители Кремля, ставится вопрос об увеличении контактов и выведении партнерства на принципиально новый уровень. По итогам саммита планируется подписать Сочинскую декларацию.

В целом в расписание саммита войдут такие мероприятия, как встречи лидеров с представителями делового форума (он пройдёт накануне), пленарное заседание, деловой завтра и пресс-конференция.

Помимо двустороннего взаимодействия России и государств АСЕАН, стратегически важной задачей в Кремле считают налаживание контактов между АСЕАН и такими межгосударственными образованиями, как Евразийский экономический союз и Шанхайская организация сотрудничества (ШОС).

Напомним, АСЕАН — созданная в 1967 году политическая, экономическая и культурная региональная межправительственная организация стран, расположенных в Юго-Восточной Азии. В ее состав входят 10 стран - Бруней, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Мьянма, Сингапур, Таиланд, Филиппины.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100