Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи сотрудники Росгвардии спасли тонущую 49-летнюю женщину и ее внучку

В Сочи сотрудники Росгвардии спасли  тонущую 49-летнюю женщину и ее внучку

Туристы не могли выйти из воды из-за сильной волны.

Краснодар. 18 июня — Новая Кубань. Инцидент произошел в районе устья реки Кудепсты недалеко от базы роты патрульных катеров Росгвардии.

Сотрудники Росгвардии Семен Никифоров и Андрей Липай услышали крики о помощи и направились к водоему, возле которого скопились люди. Там они увидели, в воде тонут женщина и девочка — из-за сильной волны они не могли добраться до берега. Не задумываясь ни на секунду, мичманы в служебной форме бросились в реку.

Спасенные туристы оказались гостями из Якутии. Как рассказала 49-летняя женщина, они с внучкой возвращались с прогулки, когда девочка подошла к берегозащитному укреплению и случайно соскользнула в воду. Бабушка попыталась помочь школьнице, но в итоге сама упала в реку.

Группа водолазов Росгвардии обследовала дно реки и подняла утопленные личные вещи спасенной женщины: кошелек, мобильный телефон и документы. Их передали владелице.

Сын спасенной женщины написал благодарственное письмо в адрес сотрудников Росгвардиии, сообщили в пресс-службе ведомства. Командование Южного округа войск национальной гвардии Российской Федерации рассматривает вопрос о поощрении военнослужащих.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100