Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи откроется самый высокогорный Парк футбола в мире

В Сочи откроется самый высокогорный Парк футбола в мире

Болельщики смогут посмотреть на огромных экранах матчи ЧМ-2018.

Краснодар. 17 мая — Новая Кубань. На территории горнолыжного курорта «Роза хутор» 14 июня откроется самый высокий в мире Парк футбола. На площадке, расположенной на высоте 560 метров над уровнем моря, покажут игры чемпионата мира по футболу, а послематчевые разборы будет проводить известный российский комментатор Георгий Черданцев. Проект реализуется совместно руководством «Розы Хутор» и клубом болельщиков сборной России Russia Unites.

Как заявляют организаторы, они превратят Парк в главное место для футбольных фанатов в Сочи. Также в Парке футбола планируется проведение соревнований по настольному футболу, массовый забег в поддержку сборной России с участием медийных персон, и многое другое. Парк закроется 15 июля, после финала ЧМ-2018.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года. В Сочи игры мундиаля примет реконструированный стадион «Фишт». Здесь состоятся 4 матча группового этапа: Португалия – Испания, Бельгия – Панама, Германия – Швеция, Австралия – Перу, и два матча стадии плей-офф – 1/8 и 1/4 финала. Кроме того, на Кубани разместятся сборные Испании ( Краснодар), Польши (Сочи), Бразилии (Сочи), Исландии (Геленджик), Швеции (Геленджик) и Дании (Анапа).

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100