Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Сочи дети с редкими заболеваниями снимут фильм о собственной жизни

В Сочи дети с редкими заболеваниями снимут фильм о собственной жизни

В автобиографической картине ребята сами будут и режиссерами, и сценаристами, и даже костюмерами.

Краснодар. 24 фев. - Новая Кубань. Мероприятие станет одним из ключевых в фестивале «Ангелы природы», который стартует в олимпийской столице уже в апреле этого года.

Творческий процесс будет проходить под руководством опытных педагогов, которые возглавят кинолагерь для детей, болеющих редкими заболеваниями.

- В течение двух недель ребята будут снимать документальный фильм о собственной жизни, рассказывать о том, как борются с болезнью, переносят все невзгоды и радуются жизни. Под руководством опытных педагогов они сами напишут сценарий, выступят в качестве гримеров, режиссеров, актеров и познакомятся с этими профессиями, - рассказала Наталья Соколова, один из организаторов фестиваля и председатель попечительского совета общероссийского общественного движения помощи детям «Ангел — Детство Хранитель».

Ожидается, что фестиваль соберет в Сочи более тысячи детей. По задумке организаторов, он даст старт международному движению по поддержке и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья и редкими заболеваниями. Известно, что первым послом доброй воли станет мотивационный оратор и протестантский проповедник Ник Вуйчич



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100