Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи бушует непогода: сход лавины заблокировал 14 человек, деревья повредили крышу многоквартирного дома

В Сочи бушует непогода: сход лавины заблокировал 14 человек, деревья повредили крышу многоквартирного дома

В Краснодарском крае действует экстренное предупреждение.

Сочи оказался во власти непогоды. В городе 15-16 января произошло несколько ЧП. На этот период в олимпийской столице, как и на территории всего Краснодарского края, действует экстренное предупреждение.

Так, вечером 15 января в ЕДДС поступила информация о сходе лавины на технологическую дорогу Роза-Хутор – кордон Пслух между тоннелями №1 и №2.

- Ширина снежной массы составила 7 метров, высота 1,5 метра, оказалось заблокировано 3 автомобиля и 14 человек (из них 1 ребенок), - прокомментировали в пресс-службе регионального управления МЧС РФ.

Спустя час спасатели доставили заблокированных людей в Красную Поляну.

Специалистам пришлось бороться и с последствиями разбушевавшегося ветра, порывы которого достигали до 20 м/с. Во вторник стихия повалила в городе 6 деревьев, одно из которых задело крышу двухэтажного многоквартирного дома на улице Армавирской. Повреждений не выявлено.

005.jpg
Фото /vk.com/sochi_official

Утром 16 января ЧП произошло на  Новороссийском шоссе в Хостинском районе. Здесь случился сход грязи - каменной массы на дорогу, потянувшей за собой 3 дерева. Трасса была частично перекрыта, движение осуществлялось по одной полосе. В 09:15 трассу полностью очистили.

0005.jpg
Фото /vk.com/sochi_official

- Погибших, пострадавших нет. По всем фактам организованно проведение аварийно-востановительных работ. Все происшествия находятся на контроле ЦУКС ГУ МЧС по Краснодарскому Краю, - подытожили в министерстве.

Спасатели призывают гостей и жителей Кубани соблюдать меры безопасности и не подвергать опасности жизнь и здоровье.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100