Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Сочи 31-летний мужчина проведет в тюрьме 2,5 года за нападение на врачей

В Сочи 31-летний мужчина проведет в тюрьме 2,5 года за нападение на врачей

Житель олимпийской столицы будет отбывать наказание в колонии-поселении.

Краснодар. 12 июля — Новая Кубань. Адлерский районный суд признал 31-летнего Григория Устяна виновным и приговорил к 2,5 годом лишения свободы. Отбывать наказание мужчина будет в колонии-поселении. Однако у его адвокатов есть еще 10 дней, чтобы обжаловать приговор.

Напомним, резонансный инцидент произошел в ночь на 17 февраля 2018 года в Сочи. В Скорую помощь обратился местный житель, который в драке ранил 29-летнего знакомого. Однако когда бригада медиков прибыла по указанному адресу, обвиняемый набросился на врачей.

- Нанес несколько ударов ногой в поясничную область и живот женщине-фельдшеру. После этого он подошел к автомобилю скорой медицинской помощи и сломал боковое зеркало. Водитель автомобиля попытался пресечь происходящее и распылил в сторону мужчины перцовый баллончик, однако в ответ получил удар ножом, - сообщали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по п.«б» ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), двух эпизодов п.«в» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия) и ч.2 ст.167 УК РФ (умышленном повреждении чужого имущества).

Водитель Скорой помощи, Сергей Цатурян, месяц после нападения находился в больнице, мужчина до сих пор продолжает лечение. Вторая пострадавшая, 23-летний фельдшер Алина Бударина, наняла адвоката и отстаивала свои интересы в суде. Как пишет местная пресса, девушка посчитала приговор суда слишком мягким.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100