Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В случае зомби-апокалипсиса человечество вымрет в течение 100 дней

В случае зомби-апокалипсиса человечество вымрет в течение 100 дней

К таким выводам пришли учёные из университета Лестера.

Краснодар. 4 янв. – Новая Кубань. Через сто дней после начала распространения зомби-вируса повторное воспроизводство населения Земли станет практически невозможным. Об этом сообщает РИА-Новости со ссылкой на статью учёных из университета Лестера в свежем номере Physics Special Topics. 


Вариант уничтожения человечества неведомым зомби-вирусом является одним из самых занимательных как для науки, так и для кинематографа и литературы. Однако учёные не стали обращаться к опыту сценаристов фильмов про голодных зомби и создали свой вариант развития событий на основе показателей самой страшной эпидемии в истории человечества – вспышки чумы в Европе в 14 веке нашей эры. 


По мнению учёных, при возможном появлении и распространении зомби-вируса заражение при укусе происходило бы в 90% случаев, а средняя продолжительность жизни одного «ходячего», страдающего от жажды и голода, была бы около 20 дней. Этого же количества дней хватило бы для того, чтобы вызвать масштабную эпидемию. А через 100 дней после появления первого зомби на Земле остался бы всего 181 живой человек при 190 миллионах живых мертвецов. По мнению учёных, такого количества людей не хватило бы для «перезапуска» жизни на Земле, а оставшиеся живые были бы обречены на вымирание.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100