Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Севастополе местные жители начали уничтожать дорожные камеры в ходе массового флешмоба

В Севастополе местные жители начали уничтожать дорожные камеры в ходе массового флешмоба

С начала декабря испорчено 5 камер фотофиксации нарушений ПДД.

В Севастополе отмечается массовая агрессия в сторону стационарных камер, благодаря которым на улицах удается обнаруживать дорожные правонарушения. Так, например, недавно обстреляли несколько камер из пневматического оружия. Как пояснили в компании «Безопасные дороги Севастополя», которая обслуживает средства фотофиксации, с начала декабря таким способом вывели из строя пять камер.

Помимо использования пневматического оружия, севастопольцами в этом месяце уничтожены камеры и путем поджога. Камеру, высоко расположенную над землей, испортили огнем. Так, правонарушитель перебросил через кронштейн камеры трос, привязав к нему автомобильную шину, которую заблаговременно набил смоченными бензином тряпками. Далее он поджег шину, расположив ее под стационарной камерой. В соответствии с намерениями злоумышленника она превратилась во фрагмент оплавленного металла.

Одну из камер неизвестный завалил вместе со столбом, на который она крепилась. Ночью он пришел с кувалдой и испортил столб вплоть до арматуры. Под собственной тяжестью бетонная конструкция завалилась на землю вместе с камерой.

По фактам вандализма собрано 16 заявлений. Сотрудниками МВД РФ по Балаклавскому району ведется розыск злоумышленников. В «Безопасные дороги Севастополя» не называют конкретную сумму полученного ущерба, но поясняют, что разговор идет о «десятках миллионов рублей».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100