Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В РСПП специально для Сергея Галицкого создадут новую комиссию

В РСПП специально для Сергея Галицкого создадут новую комиссию

Краснодарский предприниматель будет курировать индустрию спорта.

Краснодар. 14 марта — Новая Кубань. Сергей Галицкий ранее руководил комиссией по торговле и потребительскому рынку в Российском союзе промышленников и предпринимателей. Однако после ухода из «Магнита» краснодарский бизнесмен не может дальше занимать эту должность. Для того, чтобы сохранить его членство в бюро РСПП, было решено создать новую комиссию по индустрии спорта. Об этом рассказал президент союза Александр Шохин, передает РБК. По его словам, решение о создании этой комиссии будет принято либо на заседании РСПП (состоится 11 апреля), либо раньше в заочной форме. Шохин добавил, что сейчас идет формирование проекта положения о комиссии.

- У нас многие члены организации вовлечены в те или иные спортивные проекты, будь то сооружения спортивных объектов, как на Олимпиаде в Сочи и Универсиаде в Красноярске, или спонсирование федераций и конкретных команд. Руководитель такого рода комиссии должен быть лидером в постановке вопросов и лоббировании, - рассказал глава РСПП о потенциальных полномочиях Галицкого в случая избрания его главой комиссии по индустрии спорта.

В состав РСПП входят богатейшие люди России. Члены бюро регулярно проводят закрытые встречи с президентом Владимиром Путиным.

Напомним, 16 февраля этого года стало известно, что Сергей Галицкий продает банку «ВТБ» 29,1 % акций торговой сети «Магнит». Сумма сделки, которая 7 марта была одобрена ФАС, составила 138 млрд рублей. Из этой суммы 18 млрд рублей поступит в казну Краснодарского края в качестве налога НДФЛ.
Во время встречи с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым Сергей Галицкий сообщил, что остается жить в Краснодаре. Бизнесмен планирует заниматься развитием футбола и обустройством города.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100