Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В России продолжительность жизни мужчин и женщин увеличилась до 71 года

В России продолжительность жизни мужчин и женщин увеличилась до 71 года

Эти данные озвучила глава Минздрава РФ Вероника Скворцова.

Краснодар. 10 мар. - Новая Кубань. На прошедшей на днях встрече руководителя Министерства здравоохранения Вероники Скворцовой с президентом РФ Владимиром Путиным обсуждались вопрос увеличения продолжительности жизни населения страны и тенденция к отказу от вредных привычек.

Согласно данным Минздрава, россияне все чаще стали доживать до 71,5 года. При этом несколько сократилась разница в продолжительности жизни мужчин и женщин (с 11,2 до 10,8 лет). Среди основных факторов медики называют стремление россиян к здоровому образу жизни, отказ от вредных привычек и доступность медицинской помощи.

Глава Минздрава Вероника Скворцова также отметила снижение уровня смертности в России. В первую очередь среди мужчин в возрасте от 35 до 60 лет. За минувший год процент умерших сократился на 21 000 человек. Дальнейшее развитие медицины и доступность основных медицинских препаратов будут способствовать снижению смертности среди населения страны.

Положительные тенденции заметны и среди матерей и младенцев. России удалось достичь исторического минимума, приблизившись к лучшим мировым показателям, снизив младенческую смертность до уровня в 16%. Количество умерших матерей также сократилось на 11%.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100