Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В России начало священного месяца Рамадан совпало с православным праздником Вознесения Господне

В России начало священного месяца Рамадан совпало с православным праздником Вознесения Господне

Две крупнейшие конфессии сегодня отмечают особые даты.

Краснодар. 17 мая — Новая Кубань. Во всех православных храмах России сегодня прошли божественные литургии в честь одного из главных христианских праздников — Вознесения Господне. Согласно Священному писанию, на 40 день после воскрешения Иисус Христос попрощался со своими апостолами и вознесся на небеса. Когда он скрылся, два ангела дали понять ученикам спасителя, что он еще вернется на землю. По традиции, православные отмечают Вознесение Господне на 40-й день после Пасхи, которая в этом году пришлась на 8 апреля.

Знаменательный день сегодня и для мусульманского мира. 17 мая начинается Священный месяц Рамадан, время поста и молитв для последователей пророка Мухаммеда. Для мусульман это самый важный месяц в году, он посвящен ниспосланию Корана:
пророк Мухаммед получил от архангела Джабраила божественное откровение, ставшее основой священной книги. В Рамадан мусульмане должны воздерживаться от приема пищи, воды и не курить в светлое время суток. Заканчивается Рамадан 14 июня после вечернего призыва к молитве большим праздником - Ураза-Байрам.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100