Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В России началась массовая высылка северокорейских мигрантов

В России началась массовая высылка северокорейских мигрантов

Рабочие из КНДР покидают пределы РФ.

Краснодар. 7 фев. - Новая Кубань. Об этом сообщил посол РФ в Пхеньяне Александр Мацегора. Дипломат подчеркнул, что высылка мигрантов проходит в соответствии с резолюцией Совета безопасности ООН, который в декабре 2017 года ужесточил санкционные меры в отношении КНДР. В частности, страны, входящие в организацию, должны отправить на родину рабочих из Северной Кореи в течение двух лет.

В РФ мигранты из КНДР были в основном задействованы в экономике дальневосточных регионов. В Россию с целью трудоустроиться ежегодно приезжали около 15 тысяч северокорейских граждан.

- Они работают по всей России, едут не индивидуально, а коллективно. В основном это строители, но они также работают на Дальнем Востоке на наших рыбных заводах, они работают в сельском хозяйстве, - сказал Мацегора, добавив, что высылка мигрантов нанесет существенный удар по российской экономике.

Дипломат также опроверг сообщения о том, что северокорейские граждане работают в России «в рабских условиях». По словам посла, рабочим из КНДР платят примерно столько же, сколько и россиянам - в среднем 500 долларов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100