Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В России изменят правила прохождения техосмотра

В России изменят правила прохождения техосмотра

Соответствующий проект подготовили в Министерстве внутренних дел.

В МВД намерены изменить правила проведения техосмотра (ТО). С проектом предложенного постановления можно ознакомится на сайте правительства РФ. В ведомстве предлагают не допускать до ТО автомобили, у которых есть изменения в конструкции, не занесённые в соответствующие документы. Операторам техосмотра придется сверять номера кузова, рамы, кабины, шасси транспортного средства с данными, указанными в документе.

Ранее сообщалось, что в скором времени увеличится штраф для автомобилистов, которые ездят без правильно оформленной диагностической карты. Это нарушение будет караться штрафом в 2 тысячи рублей. Выявлять нарушителей будут камеры видеофиксации нарушений ПДД. Автомобили будут проверяться по Единой автоматизированной информационной системе техосмотра. При этом оштрафовать водителя за это нарушение можно будет лишь один раз в сутки.

Если автомобиль нарушителя попадет в ДТП, причиной которой стала его неисправность, то страховщики вправе будут подать иск к автовладельцу. Соответствующий законопроект поддержали депутаты Госдумы в первом чтении.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100