Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В ресторане Солсбери отравилась модель из Нижнего Новгорода Анна Шапиро

В ресторане Солсбери отравилась модель из Нижнего Новгорода Анна Шапиро

Женщину и ее мужа госпитализировали с признаками отравления неизвестным веществом.

Краснодар. 19 сентября — Новая Кубань. Газета The Sun опубликовала имена двух людей, отравившихся на прошлой неделе в ресторане Солсбери. Ими оказались бывшая гражданка России Анна Шапиро и ее муж Алекс Кинг. Супруги были госпитализированы с признаками отравления неизвестным веществом. В СМИ предполагали, что это может быть нервно-паралитический газ «Новичок», однако поздние эти сведения не подтвердились.

По словам Шапиро, они с мужем заказывали в ресторане пиццу, рыбу, овощи, картофель и вино. Спустя некоторое время она обнаружила мужа лежащим на полу в туалете с пеной у рта. Сама женщина также почувствовала недомогание. В настоящее время Алекс Кинг введен в состояние комы, его жена переведена в обычную палату  и находится под охраной полиции. По одной из версий, пара отравилась стрихнином. 

Анна Шапиро родилась и выросла в Нижнем Новгороде, занималась модельным бизнесом. В 2006 году стала гражданкой Израиля. Ее супруг Алекс Кинг — подданный Великобритании. Материалы по темеПодозреваемые по делу Скрипалей рассказали, зачем они ездили в СолсбериПодозреваемые по делу Скрипалей рассказали, зачем они ездили в Солсбери13.09.2018

Дело Скрипалей

4 марта 2018 года в Солсбери были найдены в бессознательном состоянии экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. По данным британских спецслужб, бывшего российского разведчика отравили нервно-паралитическим газом «Новичок», якобы производимом в России. В связи с «делом Скрипаля» разразился серьезный международный скандал, отношения между Москвой и Лондоном ухудшились. В Кремле причастность к отравлению Скрипалей отрицают.

В сентябре полиция Великобритании опубликовала фотографии подозреваемых по делу Скрипалей Руслана Боширова и Александра Петрова. Британские власти назвали их сотрудниками ГРУ. В интервью главреду RT Маргарите Симоньян мужчины опровергли эту информацию.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100