Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В пятерку лучших городов по качеству жизни в 2015 году вошел Краснодар

В пятерку лучших городов по качеству жизни в 2015 году вошел  Краснодар

Наш город занял в рейтинге четвертое место.

Краснодар.13 янв. - Новая Кубань. По мнению департамент социологии Финансового университета при Правительстве РФ с учетом данных Росстата и оценочных суждений граждан, перечень лидеров и аутсайдеров уже второй год не меняется.

Как отметил руководитель исследования, глава департамента социологии Финансового университета, профессор Алексей Зубец: «Мы видим Россию как бы двух скоростей, и это большая проблема, так как разрыв в социально-экономическом развитии городов — фактор риска и нестабильности для всей страны, особенно в случае серьезного кризиса».

При подведении итогов социологи учитывали материальное благополучие населения, эффективность медицины и доступ к хорошему образованию. Другими показателями качества жизни граждане в первую очередь называют удовлетворенность работой коммунальных служб, наличие современного жилья и хороших дорог, удобную инфраструктуру, благоустройство дворов, а также уровень зарплат.

Так же в исследованиях учитывали и внутреннюю миграцию. По этому показателю Краснодар занял вообще второе место. Лидером для приезжих из других регионов России стал Севастополь.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100