Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Новороссийске собираются поднять плату за проезд в общественном транспорте

В Новороссийске собираются поднять плату за проезд в общественном транспорте

Об этом в марте говорили представители администрации Новороссийска вместе с перевозчиками.

Краснодар. 13 мар. - Новая Кубань. Развитие транспортной сети города и повышение тарифов на проезд стало предметом дискуссии между новороссийской властью и перевозчиками. Со слов начальник городского управления транспорта и связи Михаил Зубаревич, перевозчики уже передали в администрацию расчеты своих расходов и доходов.

Стоит отметить, что тарифы в Новороссийске не пересматривались уже несколько лет. По словам Зубаревича, в 2016 году необходимо повысить стоимость проезда в общественном транспорте. Повышение тарифов, считает глава ведомства, поспособствует замене старого подвижного состава на новый, также улучшится качество обслуживания горожан.
Как отметил Зубаревич: «В соответствии с расчетной калькуляцией, стоимость перевозок одного пассажира без учета рентабельности составляет 25 рублей».

Впервые власти на законодательном уровне собираются разделить автобусные маршруты будут на два вида — с регулируемым тарифом (с перевозкой всех льготных категорий граждан) и нерегулируемым. Во втором случае цену проезда устанавливать будет перевозчик.
По словам Зубаревича, к регулируемым маршрутам отнесут те, которые называются социальными, так как они частично оплачиваются из бюджета. Данные маршруты выставят на конкурс по госзакупкам. Требования к перевозчикам, работающим на нерегулируемых маршрутах, обозначат в региональном законе о пассажирских перевозках, который готовит министерство транспорта Краснодарского края.

Как отмети председатель городской думы Александр Шаталов: «Рабочая группа, в которую вошли бы и перевозчики, и специалисты городской администрации, и депутаты, необходима. Только после того, как будут сделаны все расчеты и выводы, на рассмотрение администрации города можно выносить взвешенное решение».


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100