Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Новороссийске пройдет художественный фестиваль карикатур

В Новороссийске пройдет художественный фестиваль карикатур

Мероприятие международного масштаба состоится с 6 по 9 сентября.

Краснодар. 6 сентября — Новая Кубань. Официальное открытие художественного фестиваля карикатур«Улыбка моря» запланировано на 7 сентября.

Карикатурное искусство давно стало хорошим способом для художников раскрывать и популяризировать тему. Юмористический рисунок не подвластен языковому барьеру и понятен каждому. Подобные фестивали-конкурсы ежегодно проводятся во многих странах. Многие печатные издания имеют в своем штате художника-карикатуриста и архив тематических карикатур.

«Улыбка моря» является правопреемником-партнёром МФК «СМЕХАНАПА». Анапский фестиваль «СМЕХАНАПА» проводится на протяжении десяти лет и успел выпустить семь каталогов работ карикатуристов примерно из пятидесяти стран мира.

Цель тематического ежегодного мероприятия - сохранение и развитие жанра карикатуры в журналистике, помощь в обнародовании лучших работ, и поддержка профессионального сообщества сферы сатиры и юмора. Фестиваль за 10 лет накопил и распространил в СМИ десятки тысяч работ. О конкурсе известно всем заинтересованным художникам. Также имеется обширная база электронных и почтовых адресов участников. Для мастеров карикатурной сатиры и юмора важно общение и обмен опытом с коллегами.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100