Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Новороссийске мужчина задушил приятельницу и украл ее телефоны

В Новороссийске мужчина задушил приятельницу и украл ее телефоны

Незадолго до убийства злоумышленник и его жертва распивали спиртное.

Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве 36-летней знакомой и краже ее имущества с причинением значительного ущерба.

- По данным следствия, вечером 9 октября 2018 года обвиняемый находился в Цемесской роще, где распивал спиртные напитки со своей знакомой. В процессе употребления алкоголя между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого фигурант ударил женщину кулаком в область лица, от чего она потеряла сознание. После этого обвиняемый обхватил шею знакомой рукой и сдавил ее, перекрыв доступ кислорода. Смерть женщины наступила на месте в результате механической асфиксии, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

После совершения убийства злоумышленник похитил из сумки потерпевшей деньги, два мобильных телефона и скрылся. Сумма ущерба составила более пяти тысяч рублей.

Погибшую обнаружил местный житель и сообщил в правоохранительные органы. На следующий день по результатам проведенных мероприятий злоумышленник был задержан.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Приморский районный суд города Новороссийска для рассмотрения по существу, - добавили в ведомстве.

На период следствия в отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая действует по настоящее время.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100