Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Мексике в результате землетрясения погибли более 200 человек

В Мексике в результате землетрясения погибли более 200 человек

Стихийное бедствие обрушилось на североамериканскую страну 19 сентября.

Краснодар. 20 сен. - Новая Кубань. На данный момент есть сведения о 248 погибших в результате мощнейшего землетрясения, эпицентр которого был зафиксирован в 12 километрах от населенного пункта Ахочьяпан (в 111 км от Мехико). Магнитуда первых толчков достигала 7,1, серия последующих толчков — 4. Ученые сообщают, что за землетрясением последовало извержение вулкана Попокатепетль, также находящегося недалеко от столицы Мексики.

Информация о количестве погибших в результате ЧП постоянно уточняется. Как сообщил на своей странице в Твиттере глава Агентства по защите гражданского населения — спасательной службы Мексики Луис Филипе Пуэнте, на данный момент число жертв землетрясения увеличилось до 248 человек.

- На данный момент есть информация о 248 погибших: 72 — в Морелосе, 117 — в Мехико, 43 — в Пуэбле, 12 — в Эдомексе, трое — в Герреро и один — в Оахаке, — написал Пуэнте.

Как передает агентство Рейтер, из-за землетрясения миллионы людей остались без света, в Мехико разрушены десятки домов. Под завалами разрушенной школы в столице Мексики погибли более 20 детей. Еще 30 несовершеннолетних и восемь взрослых считаются пропавшими без вести. В городе введен режим чрезвычайного положения.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100