Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Крыму стартовал Ялтинский международный экономический форум

В Крыму стартовал Ялтинский международный экономический форум

На повестке сирийский вопрос, блокчейн и криптовалюты.

Краснодар. 19 апр. - Новая Кубань. В России сегодня стартовал IV Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ). Как ожидается, его участниками станут представители 71 одной страны мира. Основная тема — экономика России и ее роль в мировых процессах. Однако, кроме этого, на повестке дня — экономическое развитии Сирии ( в Крым прибудет большая делегация из САР). Впервые на обсуждения будут вынесены цифровая экономика, блокчейн и криптовалюты. Не обойдут стороной эксперты и вопрос развития полуострова, его интеграция в мировую экономику. Среди актуальных проблем - легализация малого и среднего бизнеса на территории Крыма.

На третий день форума пройдет «Ялтинская конференция», которую организаторы собираются сделать традиционной.

- Гости нашего форума представляют страны, население которых в общей сложности превышает 3 млрд человек. Это факт вдребезги разбивает любые мифы об изоляции России и российского Крыма, - цитирует главу Крыма Сергея Аксенова ИА «Regnum».

Среди инвестиционных проектов, представленных на форуме, выделяются предложения по созданию в Крыму индустриальных парков «Феодосия» и «Бахчисарай», агропромышленного парка «Вересаево».

Телеграмму с приветствием в адрес участников ЯМЭФ сегодня направил президент РФ Владимир Путин.

- Рассчитываю, что, как и прежде, Форум вызовет большой интерес наших зарубежных партнёров, даст старт новым проектам в высокотехнологических отраслях экономики, в сфере культуры, экологии, туризма, строительства, - говорится в тексте сообщения.

Ялтинский форум продлится до 21 апреля. Впервые ЯМЭФ прошел в 2015 году.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100