Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Кремле «крайне обеспокоены» информацией, что Северная Корея взорвала водородную бомбу.

В Кремле «крайне обеспокоены»  информацией, что Северная Корея взорвала водородную бомбу.

Президент России Владимир Путин поручил провести мониторинг имеющихся данных, чтобы проверить заявления Северной Кореи об испытании водородной бомбы.

06 Января. Краснодар. Новая Кубань.

Как заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков «В Москве крайне обеспокоены появившейся информацией о том, что КНДР провела испытания водородной бомбы».

Напомним, сегодня правительство КНДР объявило об успешном испытании водородной бомбы. О мощности устройства, а также о других его характеристиках не сообщается. Ранее на востоке Северной Кореи произошло землетрясение магнитудой 5,1 (по некоторым данным, 4,2). Эпицентр подземных толчков находился в 48 км к северо-западу от города Килху, очаг располагался на глубине 10 км.
В связи с этим Южная Корея и Япония созвали экстренные совещания по национальной безопасности. Обе страны не исключили, что землетрясение могло быть вызвано испытанием ядерного оружия.

Еще в декабре 2015 года лидер КНДР Ким Чен Ын выступил с заявлением о том, что Пхеньян «готов взорвать атомную и водородную бомбы в целях надёжной защиты суверенитета и достоинства нации».

«Президент Владимир Путин поручил тщательно изучить показания всех станций измерений, в том числе сейсмологических, и проанализировать ситуацию в случае, если информация об испытаниях подтвердится», — сказал Песков.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100