Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае стартовал IV региональный чемпионат Worldskills

В Краснодарском крае стартовал IV региональный чемпионат Worldskills

В Анапе сегодня стартовал IV региональный чемпионат «Молодые профессионалы» Worldskills Краснодарского края. Мероприятие пройдет на территории всероссийского детского центра «Смена» с 15 по 18 января. Его участниками станут 209 студентов, работу которых будут оценивать 234 эксперта.
  
- Победители чемпионата примут участие во Всероссийских отборочных соревнованиях на право представлять Краснодарский край в финале мирового чемпионата в Казани, - рассказали в министерстве образования, науки и молодежной политики Кубани.

Флаг мирового чемпионата Worldskills был доставлен в Анапу 14 января. Его принял один из победителей национального чемпионата «Молодые профессионалы» прошлого года, студент Краснодара Александр Куропятник.

005.jpg
Фото / пресс-служба администрации Анапы

Эстафета флага Worldskills стартовала на церемонии закрытия чемпионата Абу-Даби-2017, когда знамя передали российской делегации. За это время флаг успел побывать даже на международной космической станции и посетил 20 стран, в которых ранее проходил чемпионат.

Российский этап эстафеты флага WorldSkills стартовал в августе 2018 года на Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Южно-Сахалинске и проходит через субъекты РФ, являющиеся лидерами движения WorldSkills Russia. Финальной точкой эстафеты флага станет церемония открытия 45-го мирового чемпионата в Казани 22 августа 2019 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100