Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодарском крае начали продавать новый вид недорогого бензина «Евро 6»

В Краснодарском крае начали продавать новый вид недорогого бензина «Евро 6»

Озвучена приблизительная стоимость высокотехнологичного топлива.

Краснодар. 19 сентября – Новая Кубань. Управление информационной политики компании объявило сегодня о поступлении в продажу высокооктанового бензина с улучшенными экологическими и эксплуатационными свойствами на территории Краснодарского края.

Речь идет о «Евро 6» НК «Роснефть». Компания заверяет, что он будет стоить не дороже стандартного бензина АИ-95. При этом обладает рядом уникальных преимуществ.

Отметим, что по данным Краснодарстата, по состоянию на 10 сентября в регионе зафиксированы следующие средние цены на автомобильное топливо: АИ-92 - 42,77 руб/литр, АИ-95 - 46,31 руб/литр, АИ-98 - 50,21 руб/литр, дизельное топливо - 43,47 руб/литр.

Эксперты заявляют, что в нем снижено содержание серы, бензола и ароматических углеводородов. Все это призвано минимизировать коррозионную активность и токсичность выхлопных газов.

- При применении такого топлива на 12,5 % снижается количество отложений на впускных клапанах и на 12,7 % - отложений в камере сгорания двигателя автомобиля. – Говорится в релизе ПАО «НК «Роснефть».

Новое топливо для Краснодарского края производится на Саратовском НПЗ. В рамках инвестиционной программы на нем была проведена реконструкция установок силами НК «Роснефть». После этого завод смог приступить к выпуску топлив высокого экологического класса 5.

Новый бензин уже опробовали в Башкирии. Пилотный проект по продажам там был запущен в апреле этого года.

Эксплуатационные характеристики «Евро 6» проверены Всероссийским научно-исследовательским институтом по переработке нефти (ВНИИ НП), он получил рекомендацию к применению в автомобильной технике.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100