Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае ФСБ ликвидировала преступную группировку, финансировавшую ИГ*

В Краснодарском крае ФСБ ликвидировала преступную группировку, финансировавшую ИГ*

Подпольщики действовали также на территории Адыгеи и Дагестана.

Спецслужбы обезвредили на Юге страны подпольную ячейку, управляемую членами запрещенной в РФ организации «Исламское государство».

- На территории Краснодарского края, республики Дагестан и республики Адыгея пресечена деятельность управляемой с территории Сирии законспирированной ячейки, осуществлявшей сбор и переправку денежных средств на нужды запрещённой в РФ международной террористической организации «Исламское государство», - сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ РФ.

Известно, что злоумышленники собирали деньги якобы на благотворительность. Таким образом им удалось передать террористам 10 млн рублей.

Возбуждено 3 уголовных дела по статье 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности). В настоящее время подозреваемые задержаны и по решению суда помещены под арест, уточнили в ЦОС. В их домах прошли обыски, изъяты «средства коммуникаций, платежные инструменты и фискальные чеки, а также иные документальные материалы, подтверждающие их преступную деятельность». Во время допроса задержанные дали признательные показания.

- Уголовная ответственность за содействие террористической деятельности наступает вне зависимости от суммы и размера предоставленных или собранных средств, либо оказанных финансовых услуг в террористической деятельности, - добавили в Федеральной службе безопасности РФ.

*ИГ — запрещенная в РФ организация.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100