Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае 19 октября объявлен днем траура

В Краснодарском крае 19 октября объявлен днем траура

Краснодар. 19 октября — Новая Кубань. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев вчера подписал соответствующее распоряжение.

- Согласно документу в муниципальных образованиях края рекомендовано организовать комплекс мероприятий по проведению дня траура, флаг Краснодарского края будет приспущен. Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры, осуществляющим деятельность на территории региона, рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи, -прокомментировали в пресс-службе краевой администрации.

Траур в регионе объявлен в связи с трагическими событиями в керченском колледже, которые произошли 17 октября. Количество погибших увеличивается с каждым часом и в настоящее время составляет 21 человек, большинство — подростки. Пострадали более 50 людей, тяжелых пациентов транспортируют в больницы Краснодара и Москвы.

Личность предполагаемого автора преступления установлена. Это 18-летний студент 4 курса Владислав Росляков. Как видно на записях с камер видеонаблюдения, юноша пришел в колледж незадолго до трагических событий, в руках у него было оружие. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц общеопасным способом», расследованием занимается центральный аппарат СКР.

В Крыму был объявлен трехдневный траур.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100