Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре «заморозили» строительство стадиона «Динамо»

В Краснодаре «заморозили» строительство стадиона «Динамо»

Судьба объекта должна решиться в начале 2019 года.

В Краснодаре уже несколько лет идет реконструкция стадиона «Динамо». Сроки сдачи объекта не раз переносились. В настоящее время строительство заморожено, сообщает «РБК» со ссылкой на заместителя руководителя департамента строительства Краснодарского края и председателя совета директоров АО «Динамо-Кубань» Виталия Видинеева.

- Сейчас объект «заморожен». Сохранность стадиона, в первую очередь его фасада и подтрибунных помещений, обеспечена — ему ничего не угрожает и не вредит. Но любые дальнейшие работы по реконструкции на объекте не ведутся. В случае нормального финансирования, срок работ по реконструкции составит примерно полтора года, - сообщил чиновник.

Основная проблема, которая тормозит стройку - это разногласия акционеров АО «Динамо-Кубань» по поводу финансирования проекта реконструкции и дальнейшей эксплуатации арены. Чтобы обеспечить свою 75-процентную долю, администрации Кубани необходимо приобрести в государственную собственность обыкновенные именные бездокументарные акции АО «Динамо-Кубань» на сумму 382,35 млн рублей. Решение, которое должно внести ясность в этом вопросе, может быть принято президиумом Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Мероприятие должно было пройти в ноябре-декабре 2018 года. Однако ВСФО неожиданно перенесло его на февраль 2019 года .

- Сейчас администрацией региона принято решение направить письмо за подписью губернатора Краснодарского региона Вениамина Ивановича Кондратьева к руководителю ВФСО «Динамо» с просьбой ускорить процесс принятия решения и разъяснить позицию общества. Договоренности по будущему стадиона были достигнуты и закреплены на бумаге. Но, к сожалению, общество «Динамо» пересмотрело условия договоренностей, - объяснил Видинеев.
В случае положительного решения президиума работы по реконструкции возобновятся летом 2019 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100