Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре закроют сквозной проезд по улице Васнецова

В Краснодаре закроют сквозной проезд по улице Васнецова

От ул. Селезнева до ул. Северной будут вестись работы по реконструкции канализационного коллектора.

Сквозной проезд по ул. Васнецова перекроют на пять месяцев. За это время планируется обновить канализационный коллектор на участке от ул. Селезнева до ул. Северной. Через этот участок проходит 30 процентов городских стоков.

111.jpg
Фото facebook.com

Ограничительные меры вступят в силу 3 марта 2019 года.

- Улучшение состояния и качества работы системы водоснабжения и канализации Краснодара — одна из ключевых задач. Со стороны «Краснодар Водоканала» сейчас идет реализация крупных проектов в самых разных частях города, видны действительно серьезные вложения в развитие инженерной инфраструктуры, - пояснил Евгений Первышов. Также он отметил, что из-за ветхости канализационных коллекторов постоянно происходят прорывы труб, способствующие появлению провалов на дорогах. Поэтому возникает необходимость не просто устранять прорывы, а менять целые участки и строить новые сети.

Подробности реализации данного проекта глава города обсудил с генеральным директором ООО «Краснодар Водоканал» Дмитрием Павлюченко.

Павлюченко рассказал, что реконструкция участка коллектора будет осуществляться так называемым открытым способом. Для этого выроют котлован глубиной более 4 м, где будет смонтирован коллектор диаметром 1,2 м. При этом работа системы канализации не будет остановлена. Специалисты сначала смонтируют новый коллектор, потом проведут его «врезку» в существующие сети.

Всего планируется заменить около 300 м старых труб на новые пластиковые, срок службы которых составляет не менее 50 лет. Помимо этого будут построены 8 канализационных колодцев.

После строительства нового участка коллектора старый затампонируют.

Работы полностью планируют завершить в августе 2019 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100