Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре задержали находящегося в бегах убийцу из Владивостока

В Краснодаре задержали находящегося в бегах убийцу из Владивостока

Мужчина подозревается в совершении тяжкого преступления.

В столице Кубани был задержан 57-летний житель Владивостока, сообщили 20 ноября в пресс-службе прокуратуры Приморского края.

Известно, что в 2012 года во Владивостоке мужчина вместе с племянником приехал в дом знакомого. Родственники жестоко избили хозяина квартиры, а перед уходом один из них 4 раза выстрелил из травматического пистолета в оппонента. Пострадавший был госпитализирован, однако врачи не смогли спасти ему жизнь — спустя несколько дней он скончался в больнице.

После совершенного преступления 57-летний житель Владивостока 6 лет скрывался от правосудия. Как выяснилось, все это время он жил в Краснодаре. Правоохранителям удалось установить его местонахождение. После чего злоумышленник был задержан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

- При этом второй соучастник избиения – племянник фигуранта, осужден еще в 2014 году. Суд, признав его виновным в совершении указанного преступления, назначил за содеянное 8 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии, - добавили в надзорном ведомстве Приморского края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100