Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре врачи спасли 44-летнего мужчину с расслоившейся аортой

В Краснодаре врачи спасли 44-летнего мужчину с расслоившейся аортой

Житель Кубани был доставлен в реанимационное отделение ККБ№2.

Краснодар. 18 октября — Новая Кубань. Мужчина страдал от ужасной боли в спине, кроме того, у него онемела правая нога. Пациент рассказал врачам краевой клинической больницы №2, что почувствовал себя плохо после физической нагрузки. По итогам обследования у него было диагностировано расслоение аорты — главного сосуда в организме человека.

- У пациента расслоение аорты привело к закупорке артерий в почках и правой ноге. Состояние молодого человека ухудшалось. Промедление могло привести к смерти вследствие необратимых изменений в организме. С целью спасения жизни хирурги экстренно выполнили сложнейшую операцию по замене брюшной аорты и подвздошной артерии, - прокомментировали в краевом Минздраве.Материалы по темеВ Краснодаре мужчина заработал смертельную болезнь, уколов палец ржавым гвоздемВ Краснодаре мужчина заработал смертельную болезнь, уколов палец ржавым гвоздем28.09.2018

Подобные операции проводятся достаточно редко и требуют не только профессионализма врачей, но и высококлассного оснащения анестезиолого-реаниматологической службы.

- К счастью, пациенту удалось справиться с тяжелой болезнью. Он быстро восстанавливается и уже находится дома. Совсем скоро мужчина будет готов вернуться к своим любимым занятиям мотоспортом, - добавили в ведомстве.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100