Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре врачи спасли 99-летнюю женщину с острым инфарктом миокарда

В Краснодаре врачи спасли 99-летнюю женщину с острым инфарктом миокарда

Пожилая дама успешно перенесла непростую операцию.

Краснодар. 14 августа — Новая Кубань. В Краснодарскую краевую клиническую больницу №1 была доставлена 99-летняя женщина. Пожилая дама жаловалась на сильные боли в груди, внезапную слабость и холодный пот.

- По всем признакам это был инфаркт миокарда. Коронароангиография показала: один из крупных кровеносных сосудов сердца – огибающая артерия – критически сузился. Больная могла умереть в любую минуту, требовалась срочная хирургическая помощь, - рассказали в пресс-службе краевого Минздрава.

Врачи решились на хирургическое вмешательство, несмотря на существующие риски из-за преклонного возраста пациентки. К счастью, операция прошла успешно. Ренгенхирурги ККБ№1 быстро и умело провели малоинвазивное (т.е. без вскрытия грудной клетки) стентирование огибающей артерии, что позволило расширить суженный патологическим процессом участок сосуда и предотвратить развитие осложнений.

В настоящее время 99-летняя пенсионерка готовится к выписке. По словам врачей, ее спасение — настоящее чудо, потому что для пожилых людей инфаркты миокарда зачастую заканчиваются летальным исходом.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100