Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре вооруженный мужчина в маске напал на салон сотовой связи

В Краснодаре вооруженный мужчина в маске напал на салон сотовой связи

Злоумышленник похитил 32 мобильных телефона.

ЧП произошло в одном из салонов сотовой связи в Краснодаре. В помещение ворвался мужчина в маске и с предметом, похожим на пистолет, в руках. Злоумышленник, угрожая сотрудникам организации, украл 32 мобильных телефона и деньги из кассы.

- Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили очевидцев и составили ориентировки на розыск подозреваемого, а также похищенный товар, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В ходе оперативных действий стражи порядка выяснили, что злоумышленник сдал несколько мобильников в местный ломбард. Тогда полицейские известили владельцев городских торговых объектов о возможном сбыте похищенных телефонов. Спустя несколько часов в полицию поступил звонок из одного комиссионного магазина, сотрудник которого узнал в посетителе разыскиваемого молодого человека. Парень был задержан на месте. При нем обнаружили еще 4 украденных аппарата.

- Установлено, что задержанный угрожал работникам салона сотовой связи приобретенным накануне пневматическим пистолетом, который позже выбросил. Часть похищенных телефонов полицейские изъяли из продажи, еще несколько гаджетов обнаружили в хостеле в Республике Адыгея, где проживал подозреваемый, - добавили в кубанской полиции.

В настоящее время в отношении ранее судимого 21-летнего жителя Динского района возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Сумма ущерба устанавливается.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100