Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре водитель-экспедитор подменил заказчику новые телевизоры на старые

В Краснодаре водитель-экспедитор подменил заказчику новые телевизоры на старые

В отношении мужчины заведено уголовное дело.

В полицию краевой столицы обратился руководитель одной из местных фирм. Он рассказал, что заказал для организации в московской компании 8 телевизоров на общую сумму 250 тысяч рублей. Однако когда водитель-экспедитор доставил товар из столицы, в коробках были обнаружены старая неисправная техника и различные деревянные доски.

Полицейские установили личность доставщика. Им оказался 37-летний житель Крымского района. Мужчина отрицал, что он причастен к краже телевизоров. Однако автомобиль, на котором перевозилась техника, был оснащен системой ГЛОНАСС, благодаря чему стражи порядка установили, что за все время пути самая длительная остановка была совершена в Краснодаре. На стоянке для большегрузов мужчина провел около 4 часов. Данный факт гражданин объяснить не смог, и написал явку с повинной.

- Со слов подозреваемого, он заранее подготовился к хищению телевизоров, поменяв новые на старые, добавил деревянные бруски и мусор, восстановил целостность вскрытых им транспортировочных упаковок, после чего передал товар заказчику. Злоумышленник успел продать украденную технику незнакомым ему дальнобойщикам, - рассказали в пресс-группе УМВД РФ по Краснодару.

В отношении водителя-экспедитора возбуждено уголовное дело по статье «Кража», ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100