Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре во время задержания рэпера Хаски фанаты пели гимн России

В Краснодаре во время задержания рэпера Хаски фанаты пели гимн России

В отношении Дмитрия Кузнецова было возбуждено три административных дела.

В краевой столице вечером 21 ноября был задержан популярный рэп-исполнитель Дмитрий Кузнецов, известный под псевдонимом Хаски.

Молодой человек должен был выступить в зале «Арена Холл», но концерт, как сообщили его поклонникам, был перенесен в ночной клуб Bounce. Около 7 часов вечера возле заведения на улице Красноармейской стали собираться фанаты.

- Сообщалось, что запускать будут в 19:00, но этого, естественно, не произошло. Сначала мы и не думали, что что-то не так, потому что концерты довольно часто задерживают. Но когда задержка была уже больше часа, а вокруг появлялось все больше полицейских машин, стало ясно, что на концерт мы не попадём, - рассказала корреспонденту «НК» поклонница рэпера Хаски Алина.

Девушка добавила, что в это время в специальной группе в социальной сети «Вконтакте» появилась информация об отмене концерта, но она утверждает, что фанатам было не до просмотра своих гаджетов — все ждали любимого исполнителя и расходиться не собирались.

- Нам действительно говорили, что людей не могут запустить, так как клуб обесточен, а двери у них автоматические. Далее на некоторое время отключился и рядом стоящий фонарь, - объясняет Алина.

6767676767676.jpg
Фото с места событий

Девушка подтверждает, что Дмитрий Кузнецов забрался на крышу одного из автомобилей. По мнению поклонницы, рэпер просто не хотел, чтобы его фанаты «уходили ни с чем».

Когда полицейские стали задерживать исполнителя, толпа, по словам Алины, вела себя сдержанно — некоторые пытались даже спокойно поговорить со стражами порядка, чтобы выяснить, что происходит.

- Единственный беспорядок - никто не собирался расходиться. Фанаты пели песни Димы, а также гимн России, напоминая полицейским, что там говорится «славься, Отечество, наше СВОБОДНОЕ», - говорит девушка.

Она добавила, что полицейские также увели двоих молодых людей, которые препятствовали задержанию. В пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю эту информацию не подтвердили, и не опровергли.

1.jpgРэпер Хаски после задержания Фото facebook.com

Известно, что концерты рэпера Хаски были отменены по рекомендации прокуратуры. В настоящее время в ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю проводится лингвистическая экспертиза текстов Дмитрия Кузнецова на предмет содержания в них экстремизма.

По словам фанатов исполнителя, эти обвинения не имеют никаких оснований.

- Никакого экстремизма здесь нет, а те люди, которые так считают, имеют проблемы в восприятии информации. Хаски привлекает своей открытостью, он говорит правду. Не зря многие критики называют его «Голос современной России». Его творчество заставляет задуматься о том, что действительно пора что-то менять, и менять, в первую очередь, в вашем сознании. Он не призывает к насилию, экстремизму или ещё к чему-либо. Он просто говорит правду, иногда, возможно, немного в жесткой форме, но только для того, чтобы люди лучше поняли. Он просто напоминает, что наша жизнь в наших руках. И все наши проблемы - результат наших же действий. Дмитрий пытается помочь людям думать, и я не понимаю, как может быть такая реакция на его творчество как то, что произошло в Краснодаре, - делится своим представлением Алина.

Напомним, в Первомайском районном суде Краснодара в настоящее время рассматривается три административных дела в отношении Дмитрия Кузнецова. Максимальное наказание по каждой из этих статей — 15 суток ареста.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100