Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре в должность вступил новый глава Арбитражного суда Северо-Кавказского округа

В Краснодаре в должность вступил новый глава Арбитражного суда Северо-Кавказского округа

Алексей Шишкин назначен председателем окружного арбитража

В торжественной процедуре вступления в должность, которая состоялась в краевой столице,  участвовали первые лица нашего региона, а также представители высших судебных инстанций России - губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, заместитель председателя Верховного Суда РФ Олег Свириденко, заместитель полномочного представителя президента в ЮФО Леонид Беляк, представители арбитражных судов округа. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Вениамин Кондратьев обратился к новому главе арбитража с напутственным словом:
Соблюдение экономического права – это залог здорового делового климата на Кубани, – отметил губернатор края. – Залог того, что инвестиции продолжат идти в наш регион, а предприниматели будут уверены, что для них созданы не только благоприятные условия, но и в случае какого-либо спора или коллизии, их могут защитить в судебном порядке. Это принципиально важно, особенно в рамках сегодняшнего состояния экономики.

Алексей Шишкин тоже выступил перед собравшимися. Он признался, что всеми силами постарается  оправдать доверие, оказанное ему президентом России Владимиром Путиным и председателем Верховного Суда РФ Вячеславом Лебедевым.

Биографическая справка «НК»:
Алексей Шишкин родился в 1961 году в Краснодаре. Выпускник юридического факультета Кубанского государственного университета. Был судьей Ленинского районного суда Краснодара, после работал председателем Динского районного суда. С мая 2001 года по ноябрь 2006 года  -  начальник Управления Судебного департамента в Краснодарском крае.
С ноября 2006 года занимал должность председателя Пензенского областного суда. 22 октября 2015 г указом Президента Российской Федерации назначен председателем Арбитражного суда Северо-Кавказского округа.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100