Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре в Детской ККБ открыли школу для пациентов

В Краснодаре в Детской ККБ открыли школу для пациентов

Больница присоединилась к проекту «Учим. Знаем».

Краснодар. 27 сентября — Новая Кубань. Проект «Учим. Знаем» заботится о развитии маленьких пациентов крупных медучреждений страны. Уже 5 лет по его инициативе открываются «школы» на базе крупных медцентров России. Создателем и руководителем проекта является почетный работник общего образования РФ, профессор Сергей Шариков. При поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства здравоохранения России с 2014 года учебные аудитории для пациентов-школьников медучреждений организованы в двадцати регионах страны.

В Краснодарском крае небольшая специализированная площадка открылась в административном здании Детской краевой клинической больнице.

К работе в «школе» привлечены учителя из коррекционного образовательного учреждения № 91. Известно, что сейчас на длительном лечении в больнице находится 20 пациентов-школьников разных возрастов. Программа этого проекта в ККБ адаптирована под детей младших и старших классов.

Один педагог-предметник будет заниматься со всеми ребятами, но с индивидуальным планом для каждого. Например, утром он решает задачи со второклассником, а днем – с десятиклассником и т.п.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100