Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре ужесточилась конкуренция на рынке труда:11 резюме на 1 вакансию.

В Краснодаре ужесточилась конкуренция на рынке труда:11 резюме на 1 вакансию.

Не смотря на официальные данные о низком уровне безработицы в Краснодарском крае (0, 6 % за последний месяц), количество резюме на специализированных сайтах бьет все рекорды. Так по данным рекрутингового портала HeadHunter на одну вакансию у них приходится 11 резюме. Это самая большая цифра по ЮФО.

В октябре 2015 года количество новых резюме в городе выросло на 11% по отношению к сентябрю. При этом Краснодар оказался лидером по росту соискателей за год: по сравнению с октябрем 2014 году количество новых резюме здесь выросло на 81%.

«Осенью соискатели начинают искать работу более активно, чем летом. Наибольшее число резюме размещено на сегодняшний день в сфере продаж, строительстве и туристическом секторе», - прокомментировала руководитель пресс-службы HeadHunter Юг Анна Брюкова. Самый низкий конкурс среди краснодарских соискателей в сферах страхования и консультирования - около одного резюме на вакансию.

Не смотря на эту информацию, официальные данные об уровне безработицы говорят о том, что с работой в южной столице все нормально.  На Кубани в ноябре 2015-го уровень регистрируемой безработицы в сравнении с октябрем и ноябрем прошлого года остался прежним – 0,6%. В среднем по России этот показатель составляет 1,2 %, по ЮФО – 0,9 %.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100