Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре увеличат количество полос для общественного транспорта

В Краснодаре увеличат количество полос для общественного транспорта

Чиновники рассчитывают на то, чтобы горожане стали меньше пользоваться личными авто.

Краснодар. 17 июля — Новая Кубань. Директор городского департамента транспорта и организации дорожного движения Артем Доронин сообщил перечень городских улиц, на которых планируют оборудовать выделенные для общественного транспорта полосы. В это список входят улицы Чекистов, участках улиц Тургенева, Дзержинского, Тюляева, Ялтинской, Ставропольской, 1 Мая, Красной, Офицерской, Колхозной, 40-летия Победы, Селезнева, Красных Партизан.

Об этом чиновник рассказал в интервью изданию «Краснодарские известия». Очевидно, таким способом администрация рассчитывает разгрузить Краснодар от личного транспорта горожан. Однако вряд ли автомобилисты променяют комфорт в передвижении на собственных машинах на общественный транспорт.

Подобную практику однажды уже апробировали в Краснодаре. В 2014 году на ул. Северной выделили полосу для общественного транспорта. Она просуществовала 10 дней и существенно усугубила дорожную ситуацию. Город «встал», после чего руководство признало ошибку. А бывший губернатор Александр Ткачев, вставший на защиту интересов краснодарцев, призвал искать другие способы борьбы с пробками.

С тех пор ничего не изменилось. У центральных улиц в краевой столице как не было дублеров, так и не появилось.

К счастью Доронин осознает данную проблему:

- Сегодня для объезда таких выделенных участков и альтернативы-то нет. В капитальном ремонте нуждается параллельная Северной улица Кузнечная.

Вопрос о том, каким образом на этот раз чиновники планируют организовать дорожное движение, с учетом выделения полос для общественного транспорта, для горожан остается загадкой.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100