Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре утвержден проект укрепления правого берега Кубани стоимостью 2,5 млрд рублей

В Краснодаре утвержден проект укрепления правого берега Кубани стоимостью 2,5 млрд рублей

На совещании в администрации Краснодара представили проект по берегоукреплению набережной Кубани от улицы им. Тургенева до Рождественского парка в Юбилейном микрорайоне. Документ уже одобрен государственной экспертизой. Защитные сооружения от возможных подтоплений и размыва берега протянутся на 4 километра. В планах использовать данный каркас для дальнейшего продления на этом отрезке единой набережной города.

Мэр Краснодара Евгений Первышов подчеркнул, что этот проект актуален для развития города.

— Шаг за шагом, как обещали, мы работаем над созданием важнейшей достопримечательности города — прогулочной зоны от Рождественского парка до парка им. 30-летия Победы.
Рассчитываю, что при поддержке губернатора Кубани и администрации края мы сможем в скором времени приступить к реализации проекта, — сказал Евгений Первышов.

Известно, что стоимость строительства составляет порядка 2,5 млрд рублей. Ожидается, что строительные работы займут около 3 лет. Прогулочная зона, которую построят после завершения сооружения защиты, повлияет на развитие благоустройства на территории берега реки. Общая протяжённость будущей Аллеи - 1,1 км, ее площадь — 12,8 га.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100